Среда, 24 апреля 2024

2017-04-07 14:53:02

Ситуация под контролем

Консультативный совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города Ливны был создан в ноябре 2016 года. Тогда же постановлением города №154 от 18 ноября 2016 года были утверждены положение об этом консультативном органе и его состав.
    7 апреля состоялось первое заседание совета. В повестке было пять вопросов. Его председатель – глава города обозначил цели работы. Среди главных задач - укрепление общественного согласия, достижение взаимопонимания, терпимости и взаимного уважения в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, совершенствование взаимодействия главы города с некоммерческими общественными и религиозными организациями по вопросам гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений на территории города.
    С информацией о национальном и конфессиональном составе населения города выступил начальник отделения в г. Ливны УФСБ РФ по Орловской области. В.А. Тихонов сообщил, что в Ливнах проживают около полутора тысяч представителей не коренных национальностей и действует более 10 конфессий. Угрозах общественной безопасности на основе межнациональных и межрелигиозных конфликтов в последние годы не наблюдается.
   Ежегодно в начале летнего сезона в Ливнах увеличивается количество трудовых мигрантов из южных республик бывшего Советского Союза. 2017 год не исключение. О работе по предотвращению незаконной миграции рассказала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ливенский» Л.Н.Лохматова. В трудоустройстве мигрантов, прибывших на территорию города Ливны содействует КУ Орловской области «Центр занятости населения Ливенского района».
   Также на заседании члены консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям при главе города обозначили круг вопросов, которые необходимо рассмотреть будущем и утвердили план работы на 2017 год.Следующее заседание планируется провести в августе.

Елена Киселева

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.