Воскресенье, 25 июня 2017

ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГОРОДА – 2017

2017-03-20 08:50:06

Готовы к труду и обороне

В г.Орел прошел Региональный этап Зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО». Город Ливны представляла сборная команда в составе 13 человек. Во второй ступени выступал Захар Бондарев из школы №2 и Лиза Винокурова из лицея, в третьей ступени – Арслан Айсаев из гимназии и Кристина Гребнева из лицея, в четвертой – Лена Грешникова из школы №2 и Максим Головин из гимназии, в пятой – Даниил Пентюхов из лицея и Тамара Демидова из школы №1, в шестой – Роман Фурманов из ОГТУ имени И.С.Тургенева и Соня Алтухова из медицинского колледжа, в седьмой – Любовь Михайловна Шебанова (преподаватель физкультуры гимназии), в восьмой – Николай Николаевич Селютин (начальник отдела по физической культуре и спорту администрации), в девятой – Дмитрий Николаевич Носков (преподаватель из гимназии).
     Соревнования проходили в два этапа. Сначала всем участникам предстояло сдать нормативы, согласно ступеням ВФСК «ГТО» в спортивном зале. В них входили испытания по подтягиванию на перекладине или рывку гири 16 кг., сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из положения «стоя». Затем все участники переместились в Медведевский лес для участия в лыжной гонке на дистанции 1км., 3 км., 5 км.
     В Региональном этапе Зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО» принимали участие команда из Новосильского, Новодеревеньковского, Орловского, Глазуновского, Мценского, Краснозоренского районов, из городов Орла, Ливен, Мценска. По результатам Зимнего фестиваля нашим спортсменам удалось достичь следующих результатов: 3 место в личном первенстве во второй ступени занял Захар Бондарев; первые места в своих ступенях заняли: София Алтухова – шестая ступень, Роман Фурманов – шестая ступень, Любовь Михайловна Шебанова – седьмая ступень, Николай Николаевич Селютин – восьмая ступень; 2 место занял Дмитрий Николаевич Носков – девятая ступень. Кроме того, Селютин Н.Н. стал третьим в абсолютном зачете среди юношей и мужчин.

Лица года – 2017

Лица года – 2017

23 июля состоялась торжественная церемония награждения «Лица года».

Поздравляем с Днем города!

23.06.2017

Поздравляем с Днем города!

Уважаемые ливенцы! От всей души поздравляем всех вас с 431-й годовщиной со дня основания города!

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

23 июня в рамках празднования Дня города Ливны состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Кобринским районом Брестской области Республика Беларусь и городом Ливны.