Суббота, 29 апреля 2017

2017-03-20 08:50:06

Готовы к труду и обороне

В г.Орел прошел Региональный этап Зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО». Город Ливны представляла сборная команда в составе 13 человек. Во второй ступени выступал Захар Бондарев из школы №2 и Лиза Винокурова из лицея, в третьей ступени – Арслан Айсаев из гимназии и Кристина Гребнева из лицея, в четвертой – Лена Грешникова из школы №2 и Максим Головин из гимназии, в пятой – Даниил Пентюхов из лицея и Тамара Демидова из школы №1, в шестой – Роман Фурманов из ОГТУ имени И.С.Тургенева и Соня Алтухова из медицинского колледжа, в седьмой – Любовь Михайловна Шебанова (преподаватель физкультуры гимназии), в восьмой – Николай Николаевич Селютин (начальник отдела по физической культуре и спорту администрации), в девятой – Дмитрий Николаевич Носков (преподаватель из гимназии).
     Соревнования проходили в два этапа. Сначала всем участникам предстояло сдать нормативы, согласно ступеням ВФСК «ГТО» в спортивном зале. В них входили испытания по подтягиванию на перекладине или рывку гири 16 кг., сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа, прыжкам в длину с места, подниманию туловища из положения «лежа на спине», наклоны вперед из положения «стоя». Затем все участники переместились в Медведевский лес для участия в лыжной гонке на дистанции 1км., 3 км., 5 км.
     В Региональном этапе Зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО» принимали участие команда из Новосильского, Новодеревеньковского, Орловского, Глазуновского, Мценского, Краснозоренского районов, из городов Орла, Ливен, Мценска. По результатам Зимнего фестиваля нашим спортсменам удалось достичь следующих результатов: 3 место в личном первенстве во второй ступени занял Захар Бондарев; первые места в своих ступенях заняли: София Алтухова – шестая ступень, Роман Фурманов – шестая ступень, Любовь Михайловна Шебанова – седьмая ступень, Николай Николаевич Селютин – восьмая ступень; 2 место занял Дмитрий Николаевич Носков – девятая ступень. Кроме того, Селютин Н.Н. стал третьим в абсолютном зачете среди юношей и мужчин.

29 апреля в Ливнах пройдет субботник

29 апреля в Ливнах пройдет субботник

Глава города обратился к жителям Ливен с просьбой принять активное участие в экологическом субботнике.

1 мая - День весны и труда

1 мая - День весны и труда

Уважаемые ливенцы ! От всей души поздравляем вас с Праздником Весны и Труда!

Приглашаем на первомайскую акцию

1 мая 2017 года в 10. 00 на площади Победы состоится первомайская акция и праздничный концерт.