Воскресенье, 19 августа 2018

На территории г. Ливны на 19.08.2018 г. зарегистрирован - 5 класс пожарной опасности.

2017-02-15 16:53:50

Есть положительные тенденции

На совещание, которое прошло в администрации города 15 февраля, были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
      В повестке было два основных вопроса. Об итогах социально-экономического развития города за 2016 год и прогнозном плане развития на 2017 год рассказала председатель комитета по экономике, предпринимательству и торговли администрации города Н.В. Кофанова. Надежда Витальевна подчеркнула, что ситуация в экономике города в последнее время стабилизируется. По итогам 2016 года выросли объемы отгруженной продукции по крупным и средним предприятиям, увеличивается размер средней заработной платы. Есть определенный рост и по другим социально-экономическим показателям.
     Комментируя представленную информацию, глава города отметил, что на общем фоне положительных изменений, имеющих место в экономике города, на ряде городских предприятий ситуация остается сложной. Среди проблем – не полная загруженность АО «ЛЗПМ» и кондитерской фабрики, по-прежнему требуются инвесторы для «Этанола» и бывшего «Ливныпластика». « Главное, что все, выделенные городу средства на реализацию различных программ мы освоили в полном объеме. В 2017 год мы вступили с оптимизмом. Надеемся, что в этом году нам удастся сохранить наметившиеся положительные тенденции и решить ряд имеющихся проблем, в том числе и в сфере экономики», - сказал на совещании Н.В. Злобин.
    По итогам совещания руководителям организаций всех форм собственности было рекомендовано проводить эффективную инвестиционную политику, работать над развитием производства, модернизацией оборудования и обновлением основных фондов, освоением выпуска инновационной, конкурентоспособной продукции, использовать возможности импортозамещения, предусмотреть дальнейшее повышение заработной платы работников, строго следить за своевременной выплатой зарплаты.
    Вторая часть совещания была посвящена формированию архивного фонда города и обеспечению его сохранности в современных условиях. Начальник архивного отдела администрации Е.И. Лобцова рассказала о работе отдела. Обращаясь к участникам совещания, Елена Ивановна напомнила о необходимости строго соблюдения правил делопроизводства и своевременной сдаче документов организаций в архив. « Без архива нет истории, а без истории нет будущего», - подытожила свое выступление Е.И. Лобцова.

Е.В. Киселева

18.08.2018

Действия населения при объявлении чрезвычайной пожарной опасности.

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

15.08.2018

ГРАЖДАНЕ! СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с повышением пожарной опасности, ростом числа пожаров, в связи с установившимся 4 классом пожарной опасности Постановлением администрации города Ливны от 15 августа 2018 года № 527 с 15 августа 2018 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

14.08.2018

О ситуации в МУКП "Ливенское" и в "Алых парусах"

Сегодня состоялось рабочее совещание у исполняющего обязанности главы города Ливны.