Суббота, 20 апреля 2024

2017-02-15 09:13:06

15 февраля - День вывода Советских войск из Афганистана

Уважаемые ливенцы!

15 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана. 28 лет назад советские войска покинули территорию Демократической Республики Афганистан, но эхо той войны до сих пор отчетливо звучит в наших сердцах. Это была первая антитеррористическая война в новейшей истории нашей страны. В Афганистане прошли испытание на прочность тысячи воинов. Среди них были и ливенцы. Мы гордимся, что наши земляки с честью выполнили приказ Родины.
  К сожалению, 14 жителей города Ливны и Ливенского района не вернулись домой. 15 февраля – это еще и день памяти всех погибших воинов - интернационалистов. Спасибо им за их подвиг! Сегодня ветеранов Афганской войны мы ставим в один ряд с ветеранами Великой Отечественной войны. Они достойные продолжатели славных боевых традиций героических отцов и дедов. В этот скорбный день мы отдаем им дань уважения и памяти.
Мы желаем ливенским воинам – интернационалистам и их близким здоровья, бодрости духа, веры и надежды. А всем жителям города – мира. Пусть больше никогда ливенцы не узнают боль и горе, которые приносят военные конфликты! Пусть в наших домах всегда царит добро, благополучие и достаток!

Администрация города Ливны
Ливенский городской Советы народных депутатов

15 февраля в 12.00 в сквере Воинов-интернационалистов на перекрестке ул. Гайдара и ул. Октябрьская состоится торжественное мероприятие с возложением цветов, посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.