Вторник, 16 апреля 2024

2017-02-07 10:17:15

Ученик года!

1-3 февраля в средней общеобразовательной школе №4 проходил уже ставший традиционным конкурс «Ученик года». В конкурсе 2017 года, основной темой которого стал Год экологии в России, приняли участие 3 старшеклассницы: Войнова Ольга (школа №2, 9 класс), Шестопалова Екатерина (школа №4, 10 класс), Терехова Александра (Гимназия, 10 класс).

Конкурсная программа была обширной и включала заочный и очный туры. В рамках заочного тура жюри оценивало портфолио участников, содержащее сведения о достижениях конкурсанток в учебной и внеурочной деятельности.

Очный тур включал в себя следующие задания:

- Творческая презентация конкурсанта «Оставь свой след...»;

- Домашнее задание «Экологический кодекс жителя Земли»;

- Конкурсное задание «Я - лидер», где участники определяли наиболее эффективные пути решения поставленной проблемы;

- «Мастер-класс «Экологическая мастерская»;

- Краеведческий конкурс «Широка страна моя родная...», состоящий из трех раундов: теоретический, домашнее задание «Орловская мозаика» и «Где родился, там и пригодился»;

- «Открытая дискуссия» по теме «Экология души».

По итогам III место заняла девятиклассница Войнова Ольга, II место – у Шестопаловой Екатерины, а победительницей стала гимназистка, Терехова Александра. Она и будет представлять наш город на региональном этапе конкурса в марте этого года.

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Ученик 10 класса школы №2 Денис Катешкин сейчас в ВДЦ «Океан»!

Смена «Искусство кода» объединила три сотни будущих лидеров IT-индустрии во Владивостоке.

Юлия Юришинец из детского сада № 17 среди лучших воспитателей региона

Юлия Юришинец из детского сада № 17 среди лучших воспитателей региона

Завершен региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». ⁣

Выбрасывать растительные остатки в контейнеры и рядом с ними – запрещено!

Выбрасывать растительные остатки в контейнеры и рядом с ними – запрещено!

Их нужно компостировать на своём участке или вывезти на возмездной основе.