Суббота, 20 апреля 2024

2016-12-23 13:53:59

Стартовали юбилейные мероприятия

В торжествах, посвященных 75-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, принимают участие школьники, студенты, представители общественных организаций, политических партий города, духовенство и представители предприятий и организаций.
     Одно из торжественных мероприятий утром 23 декабря прошло возле братского захоронения в Заливенке . Там собрались представители трудовых коллективов учреждений, расположенных в заливенском микрорайоне, ученики школы №1. С праздником всех поздравил заместитель главы администрации города по социальным вопросам В.Г. Середа. От имени ветеранов к школьникам обратился Олег Герасимович Скочинский.
     Позже в администрации состоялся торжественный прием ветеранов. Глава города, отметил, что день освобождения Ливен. Это, одновременно, и трагическое и героическое событие, вошедшее в летопись Второй Мировой войны. Н.В. Злобин пожелал всем ветеранам здоровья и долгих лет жизни. А городу дальнейшего развития и благополучия.
   В Ливнах действуют военно-патриотические клубы, общественные организации, школьные музеи, которые совместно с краеведами, и просто людьми, увлечёнными военной историей города, ведут просветительскую деятельность среди молодёжи, поддерживая наше национальное самосознание, чувство гордости за свою страну и свой народ. И в праздничную дату деятельность этих людей отмечена благодарностью главы города Ливны.
   В боях за город в период погибли несколько тысяч солдат и офицеров. Их память ливенцы почтили минутой молчания. На мероприятиях звучали песни о войне и патриотические стихотворения.
    Также 23 декабря прошла церемония возложения цветов к Вечному огню .
    Мероприятия, посвященные 75-летию освобождения города , проводятся в Ливнах в течение недели. Завершится широкомасштабное празднование юбилея военно – исторической реконструкцией. Импровизированные военные действия развернутся 25 декабря на стадионе на улице Баженова. Планируется, что там же состоится молодежный флешмоб с исполнением песен военных лет.

Елена Киселева

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.