Суббота, 20 апреля 2024

2016-12-22 11:52:33

Главное богатство города - его жители

Проводить предновогодние пресс-конференции для главы города Ливны – уже традиция. Николай Васильевич Злобин работает на этом посту три месяца. Для него это первый опыт общения с прессой в таком формате. В течение полутора часов глава города ответил более чем на тридцать вопросов.
      На встречу были приглашены редакторы и журналисты ведущих печатных изданий города – «Ливенской газеты», «Уездного города», заводских многотиражек, телекомпании «Принт ТВ», «Радио-Ливны». Н.В. Злобин подчеркнул, что готов отвечать на любые вопросы, поскольку доступность главы города для прессы является показателем гласности, способствует повышению эффективности взаимодействия СМИ и органов местного самоуправления.
    Отвечая на вопросы журналистов, глава города подвел итоги уходящего года, обозначил ближайшие и долгосрочные планы администрации. Главной задачей назвал улучшение качества и уровня жизни населения. « Жители города – это наше главное богатство. И мы будем стараться развивать, прежде всего, человеческий потенциал». Отвечая в связи с этим на вопросы, касающиеся демографической ситуации в городе Н.В. Злобин рассказал, как будет строиться работа по привлечению в город молодежи, как будет развиваться медицина, спорт и культура, какое внимание уделяется и будет уделяться старшему поколению.
    Многие вопросы касались жилищного и социального строительства, в том числе сроков возведения пристройки к гимназии и детской поликлиники. Журналистов также волновали вопросы дальнейшего развития городской инфраструктуры – продолжения реконструкции скверов и парков, возможности приведения в порядок берега реки Сосна, а также результативности работы созданного отдела по благоустройству администрации города и работы коммунальных служб по уборке города в зимний период.
   Глава города в ходе пресс-конференции дал свою оценку происходящим в городе процессам, обозначил свою позицию по решению многих актуальных проблем, поблагодарил ливенцев, принявших активное участие в праздничном новогоднем украшении города. В завершении пресс-конференции Н.В. Злобин поблагодарил журналистов за интересные и содержательные вопросы и поздравил жителей города с наступающими новогодними праздниками.

С подробными ответами на вопросы журналистов ливенцы смогут познакомиться в ближайших выпусках ливенских газет, а также в эфире телеканала «Над Сосной» и «Радио-Ливны».

Елена Киселева

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.