Четверг, 28 марта 2024

2016-12-12 09:36:46

12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Уважаемые ливенцы!

12 декабря Россия отмечает один из главных государственных праздников — День Конституции.

Основной закон нашей страны, принятый в 1993 году на общероссийском референдуме, создал надежную основу формирования правового государства. На протяжении 23 лет этот документ служит делу укрепления российской государственности, защиты наших прав и свобод. Конституция, как несущая конструкция правовой системы государства и общественных отношений, определяет дух всех основных законодательных актов страны, в том числе и муниципальных.
     Органы местного самоуправления города в своей ежедневной работе, опираясь на Основной Закон, стараются создавать достойные условия для жизни горожан, стремиться к достижению новых высот, объединять усилия ливенцев для стабильного развития.
В этот праздничный день желаем ливенцам, всегда чувствовать себя под надёжной защитой Конституции. Но при этом понимать, что права всегда неотделимы от обязанностей, знать и соблюдать которые – долг каждого гражданина. Желаем вам хранить государственное единство, заботиться о благополучии родного города, области, страны.
Уверены, что, последовательно реализуя созидательный потенциал Конституции, мы с вами сможем сделать нашу жизнь лучше!

Администрация города Ливны
Ливенский городской Совет народных депутатов

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В этом году в работе приняли участие 78 обучающихся школ города.