Среда, 24 апреля 2024

2016-12-09 14:05:59

Лучший город для детей и семей

Конкурс городов - одно из масштабных мероприятий, которое вот уже седьмой год подряд проводит Фонд поддержки детей совместно с Ассоциацией малых и средних городов России при поддержке Минтруда РФ.
     Участниками конкурса, который в 2016 году называется «Город детей – город семей», стали 176 городов нашей страны. Участники конкурса, были разделены на категории. В первой между собой  состязались 19 административных центров, во второй – 30 городов с населением более 100 тысяч человек. В третью – самую многочисленную – категорию вошли 82 города с населением от 20 тысяч до 100 тысяч человек. Именно в этой категории город Ливны занял первое место.
   Ливны уже второй раз в этом конкурсе представляют Орловскую область . И во второй раз систематическая работа с семьями и детьми, проводимая в Ливнах, оценивается наивысшими баллами.
   В ходе конкурса оценивался комплекс мероприятий, соответствующих целям и задачам конкурса, реализуемых городом в 2016 году. Цель конкурса – укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям. Задачи конкурса: активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия; содействие успешному семейному воспитанию детей; формирование ответственного отношения граждан к семейным и родительским обязанностям.
   19 декабря 2016 года глава города Н.В. Злобин и ливенская делегация примут участие в церемонии награждения победителей, которая состоится в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. Награды победителям будет вручать вице-спикер Совета Федерации Г.Н. Карелова.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.