Суббота, 20 апреля 2024

2016-12-02 15:14:06

Визит на малую родину

Администрацию города и членов региональной общественной организации содействия объединению ливенцев «Ливенское землячество» связывает многолетняя дружба и плодотворное сотрудничество. 2 декабря глава города Н.В. Злобин провел рабочую встречу с членами Ливенского землячества. В этот день в Ливны посетили председатель землячества С.В. Васильев, а так же В.И. Селетренников, Н.Н. Ямбуренко, С.М. Бирлов, С.А. Ершов.
        Глава города поприветствовал делегацию и вначале встречи вручил Валерию Ивановичу Селитренникову Почетный знак "За заслуги перед городом Ливны", которым он был награжден в этом году в связи с 425 - летием города. Валерий Иванович приложил немало сил для объединения ливенцев, живущих в других городах, в частности в Москве. Стоял у истоков землячества. Под его руководством организация росла и развивалась, принося пользу городу.
       Николай Васильевич Злобин также рассказал о социально-экономической жизни города, развитии промышленности, демографической ситуации, ходе реализации областных и федеральных программ, городских приоритетах и планах. Среди них – продолжение активных работ по благоустройству и ремонту дорог, планирующееся строительство социально важных объектов – пристройки к гимназии и детской поликлиники.
        Гости имели возможность лично убедиться в том, что город развивается, во время посещения объектов инфраструктуры – скверов и городского парка, в котором в этом году ведется активная реконструкция. На площади Победы участники встречи возложили цветы к Вечному огню. Далее в программе визита было знакомство с АО «ГМС Ливгидромаш» и АО «Ливенский завод погружных насосов». Председатель Совета директоров АО "Группа ГМС", в которую входят эти ливенские предприятия Н.Н. Ямбуренко и руководители предприятий познакомили гостей с ходом реализации большого инвестиционного проекта централизации производства насосов в Ливнах.
      Пользуясь случаем, глава города пригласил членов землячества принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, которые состоятся 23-25 декабря.

Елена Киселева

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.