Суббота, 20 апреля 2024

2016-11-30 14:48:07

Итоговое заседание первого состава общественной палаты города Ливны

29 ноября 2016 года в зале заседаний администрации города состоялось итоговое заседание первого состава общественной палаты города Ливны. Согласно Положению об Общественной палате города Ливны, утвержденному решением Ливенского городского Совета народных депутатов "Об утверждении Положения об Общественной палате города Ливны" от 28 августа 2014 года №37/310-ГС, срок полномочий ее членов составляет два года.

На заседании выступил председатель Общественной палаты Чурочкин Владимир Сергеевич. Он подвел итоги работы палаты в 2014-2016 годах, перечислил обсуждаемые на заседаниях комиссий вопросы, рассказал о приеме граждан по личным вопросам. Владимир Сергеевич оценил положительный опыт рассмотрения членами общественной палаты проектов нормативно-правовых актов.

Со словами благодарности к членам первой общественной палаты в городе обратился глава города Злобин Николай Васильевич, отметив высокую социальную значимость общественной палаты в организации взаимодействия между органами власти и гражданами. К его словам присоединилась председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Конищева Елена Николаевна. Она подчеркнула, что в состав общественной палаты вошли жители города, представляющие все сферы жизнедеятельности, неравнодушные люди с активной гражданской позицией. Елена Николаевна выразила уверенность в том, что члены палаты, независимо от их статуса, будут продолжать принимать участие в жизни города.

За общественно-просветительскую деятельность, способствующую всестороннему развитию гражданского общества, содействие и поддержку в работе Общественной палаты города Ливны, активную гражданскую позицию наиболее отличившиеся члены палаты были награждены Почетными грамотами и благодарностями главы города и Ливенского городского Совета народных депутатов.

В начале декабря планируется проведение первого организационного заседания общественной палаты на период работы 2016-2018 годы, члены которой уже утверждены в установленном порядке.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.