Вторник, 23 апреля 2024

2016-11-30 11:20:31

Бюджет города принят депутатами Ливенского городского Совета народных депутатов

Одним из основных вопросов четвертого заседания депутатов было принятие основного финансового документа – бюджета города на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Начальник финансового управления администрации города Парахина Нина Михайловна рассказала депутатам о том, по каким принципам формировался бюджет 2016 года. По словам Нины Михайловны, были учтены наметившиеся в экономике города тенденции и основные потребности бюджетных учреждений.

Бюджет 2017 года остается социально-направленным. По-прежнему основным источником формирования бюджета является налог на доходы физических лиц. Доходы бюджета планируются в сумме 583,7 млн. рублей, а расходы 595 млн. рублей. В бюджете будущего года учтено финансирование 16 основных муниципальных программ. При этом значительно увеличено финансирование подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей", что поможет сразу десяти семьям города, стоящим на учете, улучшить свои жилищные условия. Примечательно, что впервые за долгие годы в бюджете предусмотрено финансирование приобретения коммунальной техники в размере 7,9 млн. рублей.

Перед тем, как текст основного финансового документа города представить депутатам его экспертизу провела контрольно-счетная палата города Ливны. Все замечания председателя контрольно-счетной палаты города Никульниковой Елены Ивановны были учтены. Таким образом, содержание документа полностью соответствует Бюджетному кодексу Российской Федерации, и в окончательном варианте бюджет города на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов принят сразу в двух чтениях.

Затем были рассмотрены вопросы внесения изменений и дополнений в ранее принятые муниципальные нормативно-правовые акты. Необходимость утвержденных изменений назрела в связи с изменениями федерального и областного законодательства.

Депутаты поддержали инициативу представителей автономной некоммерческой организации оказания услуг в области содержания животных «4 лапы» о предоставлении им помещения для содержания животного в послеоперационный период. Теперь своеобразный реабилитационный центр для животных, прошедших процедуру стерилизации, будет расположен вместе с БУ ОО «Ливенская городская станция по борьбе с болезнями животных» по адресу г. Ливны, ул. Орджоникидзе, д. 2.

На региональном этапе Ливны представит школа №1

На региональном этапе Ливны представит школа №1

Прошёл муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания".

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Россияне получат в мае пенсии и детские выплаты по обычному графику

Отделение СФР по Орловской области информирует.