Четверг, 25 апреля 2024

2016-11-22 19:40:52

Услуги Росреестра становятся доступнее

На прошедшем 22 ноября 2016 года расширенном совещании в администрации города с докладом о деятельности межмуниципального отдела по г. Ливны, Ливенскому и Должанскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Орловской области выступила начальник отдела Бухтиярова Елена Александровна. Она пояснила присутствующим, что отдел оказывает следующие основные услуги Росреестра: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства.

Бухтиярова Е.А. отметила преимущества обращения заявителей через Единый портал государственных и муниципальных услуг, официальный сайт Росреестра в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.rosreestr.ru, с использованием веб-сервисов. Росреестром обеспечена техническая возможность представления заявления о государственной регистрации прав и иных необходимых для государственной регистрации прав документов в форме электронных документов, электронных образов документов, в порядке, регламентированном приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.11.2013 г. №723. Указанный способ обеспечивает дистанционное взаимодействие участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, и исключает необходимость существенных временных затрат, связанных с представлением документов при личном участии заявителя, а также способствует существенному сокращению срока регистрации и осуществляется при взимании государственной пошлины с коэффициентом 0,7.

Предоставление государственных услуг Росреестра обеспечивается также специалистами офисов МФЦ, количество принятых документов которыми ежегодно растет.

Алтухова Е.Ю.

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.