Суббота, 20 апреля 2024

2016-11-16 16:52:51

Как обезопасить свою недвижимость

Действующее законодательство позволяет каждому собственнику зарегистрированного недвижимого имущества подать заявление о невозможности проведения регистрационных действий с принадлежащей ему недвижимостью без его личного участия. Далее информация о таком заявлении вносится в Единый государственный реестр прав и будет использоваться при проверке юридической чистоты сделки перед проведением госрегистрации.
        Во избежание мошеннических действий с недвижимостью наложить запрет на сделки со своей собственностью целесообразно в случае утери паспорта или документов на квартиру, а также при длительном отсутствии или отъезде. Если же кто-то попытается совершить мошеннические действия с чужой недвижимостью, документы будут возвращены без рассмотрения, а собственник в письменной форме будет уведомлен в течение пяти дней о том, что кто-то пытался купить или продать его собственность. Аннулировать запись в Едином государственном реестре прав о невозможности государственной регистрации без личного участия собственника можно только по заявлению самого собственника или его законного представителя. Заявление о невозможности проведения регистрационных действий можно подать в любом офисе МФЦ или через электронный портал Росреестра. Госпошлина за данную услугу не взимается.

Пресс-служба Росреестра по Орловской области

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.