Пятница, 19 апреля 2024

2016-11-14 16:28:23

Проблема решается в диалоге

27 октября на сессии Ливенского городского Совета народных депутатов рассматривался вопрос предоставления Ливенской городской станции по борьбе с болезнями животных в дальнейшее безвозмездное пользование здания, которое учреждение занимает.
     Дело в том, что учреждение расположено в муниципальном здании общей площадью более 500 квадратных метров и в течение 10 лет не платит муниципалитету за пользование имуществом арендную плату. В то же время, присутствовавший на заседании горсовета начальник ветстанции подтвердил, что помещение полностью не использутся. В условиях сложившегося дефицита городского бюджета – это непозволительная роскошь. Так решили депутаты и отклонили проект решения о дальнейшем предоставлении муниципального имущества в безвозмездное пользование без проведения торгов. При этом, речь о выселении ветеринаров из здания или закрытии ветеринарной станции в Ливнах никто не вел.
    Сегодня глава города и заинтересованные службы ищут пути решения проблемы. Один из них – уменьшение занимаемой учреждением площади. Освободившиеся квадратные метры муниципалитет сможет использовать для других целей.
    Среди них - реализация проекта некоммерческой общественной организации «4 лапы». Эта ливенская организация уже несколько лет ведет активную пропаганду ответственного отношения к животным, занимается защитой животных, помогает бездомным кошкам и собакам обрести хозяев. Активисты «4 лап» готовят документы для организации приюта для бродячих животных и станции передержки. Власти города Ливны всячески помогают общественникам в реализации этой идеи.
   Расположение двух организаций, призванных помогать животным в одном здании, поможет решить сразу две проблемы – содержания бездомных животных и нормального функционирования работы городской станции по борьбе с болезнями животных.

Елена Киселева

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.