Четверг, 25 апреля 2024

2016-11-09 10:35:34

В ритме жизни

Завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни».
     Цель конкурса - способствовать распространению знаний о способах профилактики ВИЧ/СПИДа в молодежной среде. Работы на конкурс принимались по двум направлениям — графика и видео. В 2016 году конкурс «В ритме жизни» поделен на несколько номинаций. В номинации «Знать, чтобы жить» авторам работ предлагалось раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции. В конкурсных работах по номинации «Будь человеком» нужно было представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких. В третьей номинации — «Цена вопроса» — авторы работ должны были отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие опасные инфекции, авторы должны представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.
      В конкурсе приняли участие ученики первой, второй и пятой школ. Конкурсная комиссия муниципального этапа подвела итоги. В результате ПОБЕДИТЕЛЯМИ СТАЛИ:

1. МБОУ «СОШ №2» (Карзова Алина и Ильякова Кристина) в направлении «Видео», номинация «Знать, чтобы жить»( волонтерский отряд «Новое поколение»)
 2. МБОУ «СОШ №1» (Булгаков Михаил) в направлении «Графика», номинация «Знать, чтобы жить».
 Ученики МБОУ СОШ №5 будут награждены грамотами за участие.
    Награждение победителей пройдет в конце ноябре в ЦМ «ЛИДЕР».

Елена Киселева

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.