Среда, 17 апреля 2024

2016-11-08 16:02:59

Дешевле предупредить, чем лечить

Тема профилактики гриппа в ноябре еще актуальна. Об этом сообщила на расширенном совещании у главы города исполняющая обязанности начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Орловской области в г. Ливны Лариса Владимировна Булатникова. По ее словам, подъема заболеваемости в Ливнах еще не наблюдается. Лабораторно подтвержденных случаев гриппа в этом сезоне не регистрировано. При этом и впредь не допустить эпидемии гриппа поможет вакцинация против гриппа.
       34% населения уже привиты от гриппа. Для формирования надежной имунной прослойки необходимо довести этот показатель до 40%. Вакцина, закупленная центральной районной больницей для, так называемого, декретированного контингента – детей, пенсионеров, работников системы образования уже закончилась. Прививки от гриппа за свой счет приобретали предприятия и организации города.
      Глава города отметил, что руководители предприятий, которые еще не успели позаботиться о вакцинации своих работников должны сделать это в ближайшее время. Средства, потраченные на вакцину от гриппа, окупятся в период сезонного подъема заболеваемости. По данным медицинских работников, непривитые ливенцы болеют гриппом в 6 раз чаще, чем те, кто вовремя сделал прививку. Иммунизация приносит реальный экономический эффект.
      Также на совещании отмечалась необходимость вакцинопрофилактики сибирской язвы. На территории России в последние годы наблюдаются вспышки этого опасного для животных и человека заболевания.

Елена Киселева

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.