Пятница, 29 марта 2024

2016-11-08 14:48:11

Ветхое жилье

В 2016 году в Ливнах снесено аварийных 9 домов, жильцы которых стали участниками программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.
     Дома, подлежавшие сносу, были расположены на улицах Свердлова, Карла Маркса, Индустриальная, Селищева. Одним из последних 8 ноября был снесен дом №56 по ул. Свердлова. Сносом домов, в соответствии с контрактами, заключенными с управлением муниципального имущества администрации города, занимались ООО «Монтажстрой», ООО «Жилстрой», ООО «Гидромашжилстрой» .
     Процесс сноса расселенных домов на особом контроле главы города. Н.В. Злобин поручил проследить, чтобы на площадках после завершения работ не оставалось строительного мусора.

За последние пять в Ливнах расселено 105 жилых помещений, 277 ливенцев получили возможность переехать в новые квартиры благодаря действию программы  переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

ул. Свердлова, д.56

Елена Киселева