Среда, 24 апреля 2024

2016-11-02 10:22:09

Мир начинается с детства

В Ливнах сегодня проживает 64 семьи, которые стали родными для 88 детей разных возрастов. На торжественный прием, посвященный Дню замещающей семьи, были приглашены опекуны, приемные родители и ливенцы, неравнодушные к проблемам и судьбам детей, руководители служб системы профилактики города.
       С приветственным словом к собравшимся обратился глава города. Николай Васильевич Злобин подчеркнул важность и необходимость такого социального явления, как замещающая семья. «День замещающей семьи - это особый праздник. Это праздник доброты и надежды, праздник людей, взявших на себя огромную ответственность за судьбу и воспитание детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Вы являетесь истинным примером душевной доброты и участия. Спасибо вам за то, что вы обеспечиваете детям право жить и воспитываться в семье», - сказал, обращаясь к собравшимся, Н.В. Злобин.
     Об организации работы с замещающими семьями рассказала начальник отдела опеки и попечительства администрации города Ливны Т.В. Воробьева. По словам Татьяны Владимировны, подобный День замещающей семьи в Ливнах отмечается с 2008 года и каждый раз организаторы стараются придумать для детей и их родителей что-то новое и интересное. Приемным и опекунским семьям, образованным в 2016 году, на празднике были вручены подарки.
      Среди них и семья Ольги Васильевны Митюревой. Она приняла на воспитание сначала подростка, который сейчас уже служит в армии, но продолжает поддерживать с ней связь, а затем еще двух девочек, сестренок – 1,5 и 4 лет. В этом году Ольга Васильевна стала участницей всероссийского форума приемных родителей проходившего в начале октября в г. Сочи, где была награждена медалью «За милосердие и благотворительность». Ольга Васильевна поделилась с участниками праздника впечатлениями от форума.
      Прошедшее мероприятие помогло замещающим родителям поделиться опытом, найти новых друзей и единомышленников, а также получить заряд бодрости и хорошего настроения. А детей из замещающих семей в качестве подарков ждали игровая программа в Доме детского творчества и поездка на «Богатырскую заставу».

Елена Киселева

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.