Четверг, 25 апреля 2024

2016-10-28 16:53:07

Служи Отчизне!

Этой осенью 40 ливенцев отправятся на службу в армию. По традиции, для призывников организовали общегородское мероприятие, посвященное этому важному этапу в их жизни.
    Началось мероприятие на площади Победы. С приветственным словом к призывникам обратился заместитель главы администрации города В.Г. Середа и военный комиссар города Ливны К.И. Жердев. Присутствующие на мероприятии почтили минутой молчания память солдат, отдавших жизни во время Великой Отечественной войны. К подножию мемориала они возложили живые цветы.
   Затем молодые люди отправились в Свято – Сергиевский кафедральный Собор, где они приняли участие в специальном молебне. Священнослужитель благословил призывников на успешное прохождение военной службы. Затем будущие солдаты познакомились с экспозицией музея поискового отряда «Ливенский щит». В этом музее собраны личные вещи и оружие солдат, воевавших во время Великой Отечественной войны. Члены поискового отряда рассказали о целях и задачах своей деятельности, пожелали будущим солдатам быть достойными памяти своих героических предков.
    Каждый призывник получил памятный подарок от администрации города.

Елена Киселева

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.