Четверг, 25 апреля 2024

2016-10-28 12:27:00

Депутаты включились в активную работу

2-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва получилось объемным по количеству рассмотренных на нем вопросов. В повестке их было – 16. В их числе рассмотрено и принято 9 решений, регулирующих деятельность самого Совета: регламент работы, состав и наименования постоянных депутатских комиссий, структуру, график приема избирателей, план работы на 2017 год и создание депутатских фракций Всероссийской Партии «Единая Россия» и КПРФ.
    Также на заседании был рассмотрен ряд вопросов, непосредственно касающихся жизнедеятельности города. Начальник отдела благоустройства и экологии управления ЖКХ администрации города В.И. Богданов представил новую редакцию правил благоустройства территории города. В соответствии с ними каждый собственник или арендатор территории теперь в полной мере отвечает за наведение и поддержание на ней порядка. Есть и ряд других изменений, которые депутаты единогласно одобрили.
     Рассматривался вопрос предоставления Ливенской городской станции по борьбе с болезнями животных в безвозмездное пользование здания, которое учреждение сейчас занимает, сроком еще на 10 лет. Однако, в условиях сложившегося дефицита бюджета, горсовет решил нецелесообразным предоставлять помещение без взимания арендной платы. Пользуясь случаем, депутаты задали ряд вопросов руководителю городской станции по борьбе с болезнями животных М.Н. Кудрявцеву по поводу организации отлова бродячих животных на территории Ливен. В последнее время число бродячих собак растет, увеличилось количество случаев проявления бездомными псами агрессии и по мнению депутатов, учреждение должно принять срочные меры для устранения проблемы.
     Также на этом заседании депутаты внесли в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности города помещения, расположенные по адресу: ул. Ленина, д 6 и приняли изменения в структуру администрации города Ливны. Депутаты поддержали предложение реорганизовать отдел по культуре и искусству администрации путем присоединения к нему отдела по физической культуре и спорту, при этом переименовав их в управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны.

Елена Киселева

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.