Среда, 24 апреля 2024

2016-10-20 15:45:31

Уроки столетия

Организатором 25 региональных Рождественских чтений, которые прошли 20 октября в районном доме культуры, выступила Ливенская епархия. Их тема – «Уроки столетия. Ливенский край в ХХ веке».
    На мероприятие были приглашены ливенские старшеклассники, представители правоохранительных органов, общественных организаций, администраций города и района, духовенство. Открыл чтения Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий. Он отметил, что тема чтений важна для современного общества. «Из докладов мы должны почерпнуть знания об исторических событиях, чтобы никогда трагические страницы нашей истории не повторились».
   Об этом же говорил в приветственном слове начальник управления общего образования администрации города Ю.А. Преображенский. « Чем чаще мы заглядываем в прошлое, тем лучше видим свое будущее. Убежден, что формат проведения чтений послужит делу пропаганды непреходящих нравственных ценностей и укреплению государственности», - подчеркнул Ю.А. Преображенский.
    В рамках чтений прозвучали доклады на самые разные актуальные темы, касающиеся процессов, происходивших на ливенской земле в 20 веке и в современном обществе. За активную работу по нравственному воспитанию подрастающего поколения несколько ливенских учителей были награждены архиерейскими грамотами.

Елена Киселева

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.