Вторник, 16 апреля 2024

2016-10-19 16:05:01

Совещание у главы города

На совещание, прошедшее 19 октября в зале администрации города, были приглашены руководители ливенских предприятий и организаций. Первым вопросом повестки дня было обсуждение реализации муниципальной программы «Ремонт, строительство и содержание объектов дорожной инфраструктуры города Ливны на 2014-2016 г.г.». Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны Н.С. Ефанов подробно рассказал о дорожных работах, которые в этом году произведены в Ливнах, обозначил проблемы и перспективы дорожного строительства. По его словам, в 2016 году городу Ливны на ремонт улично-дорожной сети из областного до-рожного фонда была выделена субсидия в объеме 60 млн. руб. и 25 млн. на содержание дорог. В результате ремонт произведен на 20 участках протяженностью больше семи километров, и общей площадью 73 тыс.м2. По инициативе главы города были заключены долгосрочные муниципальные контракты со сроками исполнения в 2017 году на ремонт еще 5 участков.
     «В настоящее время работы по всем участкам дорог, предусмотренных планом 2016 года, практически завершены, осталось завершить работу по устройству тротуара по ул. Дружбы Народов и устранить мелкие недостатки по результатам работы комиссии с участием представителей государственного строительного надзора и «Орелгосзаказчика», - сообщил Н.С. Ефанов. Определен перечень ремонта дорог и дворовых территорий в 2017 году, имеется разработанная с проверкой достоверности сметной стоимости документация на ремонт 6 дворовых территорий и проездов к ним. Глава города Н.В. Злобин, в свою очередь, подчеркнул, что впредь при проведении дорожных работ город будет придерживаться концепции «от стены до стены». Помимо дорог, для удобства горожан , будут реконструироваться тротуары и зеленые зоны.
    О работе учреждений среднего профессионального образования города рассказали руководители трех, действующих в Ливнах образовательных учреждений . Это Ливенский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», филиал № 1 бюджетного профессионального образовательного учреждения Орловской области «Орловский базовый медицинский колледж» и бюджетное профессиональное образовательное учреждение Орловской области «Ливенский строительный техникум».
   На сегодняшний день среднее профессиональное образование в Ливнах получают больше тысячи студентов. По- прежнему, не пользуются популярностью среди выпускников, востребованные на рынке труда специальности фельдшера и станочника. В сфере профессионального образования имеются и другие, обозначенные на совещании проблемы. По итогом докладов, глава города внес ряд предложений по изменению ситуации в лучшую сторону. Среди них - создание в медицинском училище и строительном техникуме попечительских советов. Эти общественные органы будут способствовать налаживанию взаимодействия между образовательными учреждениями, общественностью и ливенскими предприятиями.
    В завершении совещания Н.В. Злобин поблагодарил присутствующих за участие в экологическом субботнике, который прошел в Ливнах 15 октября.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.