Пятница, 19 апреля 2024

2016-10-17 12:00:08

В Ливнах стало чище

Город Ливны участвует во всероссийской экологической акции «Страна моей мечты», проходящей по инициативе экологического общественного движения «Зеленая Россия». Целью акции является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а также формирование экологической культуры у населения. В рамках акции
       15 октября 2016 года в Ливнах прошел общегородской экологический субботник. Организаторы – отдел благоустройства администрации города. По словам начальника отдела В.И. Богданова, улицы Ливен постоянно нуждаются в санитарной очистке и дополнительном благоустройстве. Но в преддверии зимы необходимо было сделать акцент на уборке опавшей листвы, удалению лишней поросли, мусора, скопившегося в парках и скверах в течение летнего сезона.
      К участию в субботнике были привлечены более 200 предприятий и организаций разных форм собственности, более 3,5 тысяч школьников и студентов, жители города. Сотрудники администрации работали в городском парке культуры и отдыха. Территория парка сегодня активно благоустраивается. Во время субботника была произведена планировка территории и вырублена лишняя поросль. Большой объем уборочных работ был проведен в парке в районе улицы Гайдара.
      Всего в уборке города приняли участие 9,5 тысяч человек. В результате было вывезено 1500 тонн мусора.

Елена Киселева

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».