Пятница, 29 марта 2024

2016-10-06 08:13:17

Отметили День учителя

5 октября в Центре молодежи «Лидер» царила праздничная атмосфера. На торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, собрались педагоги и ветераны педагогического труда города.
     С праздником их поздравил глава города. «В нашем городе сохраняются лучшие образовательные традиции. Свидетельством этому служит признание высокого уровня наших образовательных учреждений в масштабе Орловской области, география поступления в высшие учебные заведения, а главное, последующая успешная трудовая деятельность выпускников школ города. Из стен ливенских образовательных учреждений выходили и выходят достойные граждане России», - сказал Н.В. Злобин и пожелал учителям здоровья, творческого вдохновения и искренней любви учеников.
    В этот день со цены звучали еще множество слов поздравлений, а педагоги, добившиеся успехов в работе, были награждены Почётными грамотами и Благодарностями Министерства образования и науки Российской Федерации, Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, Департамента образования Орловской области, главы города Ливны, Ливенского городского Совета народных депутатов, управления общего образования администрации г. Ливны, Ливенского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
    Преподаватель-организатор ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1» г. Ливны Николай Павлович Маслов был награжден памятной медалью «Патриот России» Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации.
   В этом году учительский коллектив города пополнили 14 молодых педагогов. Их напутствовал начальник Управления общего образования Юрий Анатольевич Преображенский. Особые слова благодарности на празднике звучали в адрес ветеранов педагогического труда. Праздничное настроение учителям подарили творческие коллективы ливенских школ.

Елена Киселева

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»