Четверг, 28 марта 2024

2016-09-27 13:23:44

Избрали единогласно

27 сентября состоялось первое заседание Ливенского городского Совета народных депутатов 5-го созыва. Открыла его председатель территориальной избирательной комиссии города Ливны Н.Н. Горюшкина. Она сообщила, что при проведении выборов 18 сентября 2016 года использовалась смешанная избирательная система, при которой 22 депутата избирались по мажоритарной избирательной системе относительного большинства, 10 депутатских мандатов распределили между списками кандидатов, выдвинутыми избирательными объединениями, пропорционально числу голосов избирателей, полученных каждым из списков кандидатов. В результате из 32 депутатов, 28 избраны от Местного регионального отделения политической партии «Единая Россия», 3 – от Ливенского отделения Коммунистической партии Российской Федерации, 1 – от ЛДПР. На сессии им были вручены депутатские удостоверения и значки.
     В соответствии с законодательством, первое организационное заседание вела председатель городского Совета предыдущего созыва Елена Николаевна Конищева. Главными вопросом повестки дня было избрание главы города. В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Устава города Ливны глава города избирается депутатами Ливенского городского Совета народных депутатов из своего состава тайным голосованием большинством голосов от установленной численности депутатов городского Совета народных депутатов. В бюллетени была внесена единственная кандидатура - Злобина Николая Васильевича.
    Перед началом голосования Н.В. Злобин представил новому депутатскому корпусу сформированную программу комплексного развития Ливен на ближайшие годы. Она разрабатывалась путем предварительного сбора конкретных предложений и их коллегиальным рассмотрением. Учитывался внутренний потенциал города, действующие федеральные и региональные программы, новые идеи и проекты. По словам Н.В. Злобина, среди ожидаемых результатов реализации программы – увеличение динамики экономического развития города по ряду показателей, продолжение работ по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, расширение спектра социальных гарантий, укрепление и преумножение городских традиций, создание комфортной городской среды.
    «Только ставя высокие цели, можно добиться существенного улучшения уровня жизни», подчеркнул Н.В. Злобин. После соблюдения всех процедур тайного голосования выяснилось, что все депутаты единогласно поддержали кандидатуру человека, который три месяца исполнял обязанности главы города и успел уже зарекомендовать себя с положительной стороны.
     Таким образом, 27 сентября 2016 года решением Ливенского городского Совета народных депутатов Николай Васильевич Злобин был избран главой города Ливны.
    Также единогласно председателем Ливенского городского совета народных депутатов V созыва избраны Е.Н. Конищева, ее заместителем А.Ф. Дворядкин. С такой уверенной победой Н.В. Злобина поздравил Л. С. Музалевский. Он подчеркнул, что впереди у него большая ответственнейшая работа по обеспечению благополучия жителей города.

Елена Киселева

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»