Четверг, 28 марта 2024

2016-09-26 09:05:11

Выплата из средств материнского капитала

Подать заявление можно до 30 ноября 2016 года. Сделать это можно в том числе и в электронном виде через сайт Пенсионного фонда. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат до 30 сентября 2016 года) право на сертификат на МСК и не использовали всю сумму на основные направления расходования капитала*.
      Единовременная выплата может осуществляться в размере 25 000 рублей или в размере фактического остатка средств МСК, если он меньше 25 000 рублей. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Заявление можно подать непосредственно в территориальное Управление Пенсионного фонда России или МФЦ. Сделать это следует не позднее 30 ноября 2016 года. Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению. Обращаем внимание граждан, что заявление на единовременную выплату из средств материнского капитала можно подать через Интернет. Сделать это можно через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru).
     В этом случае личное посещение клиентской службы не требуется. Необходимо помнить, что при направлении заявления в электронном виде, важно внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, на которые будут перечислены средства МСК. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата.

* Федеральный закон от 23 июня 2016 года № 181-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала в 2016 году».

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Самые актуальные направления – на контроле общественников

Состоялось заседание Общественной палаты города Ливны.

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В Ливнах прошли XXVI муниципальные чтения имени С. М. и О. М. Белоцерковских

В этом году в работе приняли участие 78 обучающихся школ города.

Актуальные вопросы дорожно-транспортной обстановки

Актуальные вопросы дорожно-транспортной обстановки

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.