Суббота, 20 апреля 2024

2016-09-20 14:47:02

Начало отопительного сезона

20 сентября исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин подписал постановление администрации города о начале отопительного сезона 2016-2017 годов с 21 сентября 2016 года. Об этом на расширенном заседании в администрации города сообщил начальник Управления ЖКХ администрации города Николай Семенович Ефанов.
       Также он отчитался о ходе подготовки объектов ЖКХ и соцсферы г. Ливны к отопительному сезону. В городе была создана комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, учреждений образования, здравоохранения, культуры и искусства к работе в осенне-зимний период. Как и в прошлые годы был разработан и утверждён Комплексный план по подготовке объектов жизнеобеспечения, социальной сферы и жилого фонда к работе в осенне-зимний период 2016-2017 года, утвержденный постановлением администрации города Ливны №46 от 27 апреля 2016 года, где особое внимание обращается на своевременное и качественное проведение ремонтных работ систем теплоснабжения, основного и вспомогательного технологического оборудования отопительных котельных, инженерных сетей, создание необходимых запасов топлива и получение паспортов готовности не позднее 15 сентября потребителями тепла и 1 октября теплоснабжающими организациями.
     К предстоящему отопительному сезону было подготовлено 380 многоквартирных домов, находящихся в управлении 9 управляющих компаний, 191 км водопроводных сетей, 73 км канализационных сетей, 4 водозабора и насосные станции, 80,2 км тепловых сетей, 7 ЦТП, 11 котельных, 10 школ, 16 д/с и большое количество других объектов социальной сферы.

Елена Киселева

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.