Пятница, 19 апреля 2024

2016-09-20 14:08:52

Подвели итоги выборов

Впервые в Орловской области в единый день голосования 18 сентября 2016 года проходили совмещенные избирательные кампании федерального, регионального и местного уровней. Выборы прошли в штатном режиме. Работа избирательных комиссий осуществлялась открыто и гласно. На территории города работали 27 избирательных участков, в наблюдении за ходом голосования участвовали более ста наблюдателей, представители средств массовой информации, члены избирательных комиссий с правом совещательного голоса, доверенные лица кандидатов.
   По предварительным данным, явка избирателей по городу Ливны на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва составила 56,9% (или 39 388 избирателей), на выборах Орловского областного Совета народных депутатов созыва 2016-2021 годов по одномандатному избирательному округу №11 – 56,5 % , по одномандатному избирательному округу №12 – 61,4 %, на выборах Ливенского городского Совета народных депутатов- 56%.
   На выборах депутатов Государственной Думы уверенную победу одержал Николай Дмитриевич Ковалев и Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», за них голоса отдали 45,23 % избирателей. Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» набрала 20,65 % голосов, ЛДПР -15,88%.
  По одномандатному избирательному округу №11 депутатом Орловского городского Совета народных депутатов избран Вадим Александрович Сезин, по одномандатному избирательному округу №12 - Елена Витальевна Астахова. На выборах депутатов Ливенского городского Совета народных депутатов также уверенную победу одержали кандидаты «ЕДИНОЙ РОССИИ».
   Официальные итоги голосования в ближайшее время обнародует территориальная избирательная комиссия города.

Елена Киселева

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.