Пятница, 29 марта 2024

2016-08-18 10:01:39

Обсудили насущные вопросы

На совещании, которое прошло 17 августа 2016 года, были приглашены руководители промышленных предприятий, предприятий переработки, жилищно-коммунального хозяйства, строительных организаций, предприниматели, руководители правоохранительных органов, учреждений здравоохранения, общего и профессионального образования, культуры и спорта, структурных подразделений администрации города, средств массовой информации, общественных организаций.
      В повестке дня значилось четыре вопроса. Об итогах социально-экономического развития города за I полугодие 2016 года рассказала заместитель главы администрации города по перспективному развитию и инвестиционной политике Ольга Алексеевна Пашенцева. По ее словам, общие результаты социально-экономического развития города за 1 полугодие 2016 года свидетельствуют о положительных тенденциях, сложившихся в производственной и социальной сфере. «Объем отгруженной промышленной продукции собственного производства по крупным и средним организациям составил 3,8 млрд. рублей или 109,0 % к соответствующему периоду 2015 года в действующих ценах. Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил около 700 млн. рублей», - сообщила О.А. Пашенцева.
     По итогам доклада руководителям организаций рекомендовали активизировать работу по развитию производства, модернизации оборудования, обновлением основных фондов, освоением выпуска инновационной, конкурентоспособной продукции, использовать возможности импортозамещения, предусмотреть дальнейшее повышение заработной платы работников, строго следить за своевременной выплатой зарплаты.
     О готовности школ и учебных заведений города к новому 2016-2017 учебному году сообщила и.о. начальника управления общего образования администрации города Ольга Владимировна Шкодкина. Для проведения мероприятий по подготовке образовательных организаций к новому учебному был составлен план – график ремонтных работ, большинство которых уже выполнены. Среди них - замена аварийных участков водопровода, канализации, отопления, электроснабжения, работы по ремонту мягких кровель, фасадов, были выполнены и ряд других необходимых мероприятий. Руководителям образовательных организаций города было рекомендовано обеспечить безопасность образовательного процесса и выполнение учебных планов.
    Завершила совещание информация председателя территориальной избирательной комиссии города Ливны Нины Николаевны Горюшкиной. Она подробно рассказала о подготовке к проведению выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации, Орловского областного Совета народных депутатов, Ливенского городского Совета народных депутатов.

Елена Киселева

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»