Вторник, 16 апреля 2024

2016-08-17 17:04:02

Еще есть время, чтобы определиться с порядком получения набора социальных услуг

Федеральные льготники могут получать набор социальных услуг (НСУ) в натуральной форме или денежном эквиваленте. С 1 февраля 2016 года стоимость НСУ составляет 995 рублей 23 копейки в месяц, в том числе: 766 руб. 55 коп. - на обеспечение необходимыми медикаментами, 118 руб. 59 коп. - на предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний, 110 руб. 09 коп. - на бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Отделение ПФР по Орловской области напоминает, что заявление о выборе способа получения НСУ (в натуральной или денежной форме) достаточно подать один раз. После чего нет необходимости ежегодно подтверждать свое решение. Поданное заявление будет действовать, пока гражданин не изменит свой выбор. Следует помнить, что законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично. Если же право на НСУ появилось впервые или гражданин желает изменить способ получения НСУ, то обратиться с заявлением следует в Управление ПФР по месту получения ЕДВ.

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

О деятельности «Водоканала» и Центра молодёжи «Лидер»

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города Ливны.

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Город Ливны вновь стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей»!

Приглашаем неравнодушных ливенцев принять активное участие в мероприятиях конкурса.