Четверг, 18 апреля 2024

2016-08-17 15:51:54

Праздник сильных духом

В г.Ливны в День физкультурника были проведены ряд спортивных и торжественных мероприятий. Так 12 августа в 11.00. часов в зале заседаний администрации г.Ливны проводилось торжественное собрание, посвященное Дню физкультурника. На собрании присутствовали исполняющий обязанности главы города Ливны Злобин Николай Васильевич, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Канищева Елена Николаевна, депутат областного Совета народных депутатов Астахова Елена Витальевна, заместители главы администрации, тренеры, учителя физической культуры, ветераны спорта, спортсмены, меценаты, руководители образовательных учреждений. Всего присутствовало более 140 человек.
     Почетными грамотами Управления физической культуры и спорта, главы города Ливны, городского Совета народных депутатов, благодарностями главы города и отдела по физической культуре и спорту администрации г.Ливны были награждены боле 90 человек. По итогам Спартакиады школьников были награждены руководители школ, занявшие призовые места, а также преподаватели физической культуры. Всех присутствующих поздравляли артисты Городского дома молодежи «Лидер».
    13 августа на стадионе МАУ «ФОК» проходили финальные игры открытого Первенства города по дворовому футболу, а также турнир по стритболу среди дворовых команд среди юношей и девушек. Всего в турнире по стритболу приняли участие 5 команд юношей в старшей возрастной группе, 3 команды девушек в старей возрастной группе и 3 команды юношей в средней возрастной группе (44 человека). Команды победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами, лучшие игроки - ценными призами. В играх по дворовому футболу, которые проходили с 25 июля, принимали участие футболисты в трех возрастных группах, всего 23 команды (более 300 человек). В младшей возрастной группе победителем стала команда «Олимпиец», в средней возрастной группе – команда «Газовик», в старшей группе – команда «Беломестное». Каждая команда была награждена футбольным мячом, команда победителей и призеров - комплектом футбольных мячей, кроме того, в каждой возрастной группе по три лучших игрока были награждены ценными призами.
   13 августа в шахматном клубе начался турнир по шахматам, памяти Рычкова Н.Н., в котором принимают участие лучшие игроки города. Турнир продлится в течении 10 дней.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г.Ливны Селютин Н.Н.

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

Глава города проверил ход благоустройства улицы Дзержинского

В Ливнах приступили к реализации проекта «На крыльях перепелки».

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Глава города Сергей Трубицин проверил ход ремонта дороги по ул. Хохлова

Асфальтированию подлежат более 1,5 километров дачного маршрута.