Четверг, 25 апреля 2024

2016-07-21 14:29:47

20 июля состоялось совещание у исполняющего обязанности главы города Н.В. Злобина

Доклад по первому вопросу представила директор КУ ОО "Центр занятости населения Ливенского района" Татьяна Валентиновна Красавкина. Она сообщила, что ситуация на городском рынке труда остается сложной. Согласно еженедельному мониторингу 57 предприятий и организаций города и района в 2015 г., 17 предприятий в первом полугодии 2016 г. заявили о сокращении 319 и 63 сотрудников соответственно. Наблюдается неполная занятость, преимущественно в организациях обрабатывающих производств и переработки.

За январь-июнь текущего года в ЦЗН обратились 5245 человек, которым оказано более 9500 государственных услуг. На сегодня в центре занятости населения на учете в поиске подходящей работы находятся 388 городских жителей, 340 имеют статус безработного. Уровень регистрируемой безработицы на сегодня составляет 1,2%.

Заведующий отделением скорой медицинской помощи БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Александр Сергеевич Гончаров рассказал, что обращаемость населения за 2015 г. и первое полугодие 2016 г. снизилась. Сократилось также число вызовов к детям. Однако отмечается рост несчастных случаев и инсультов. Основная доля вызовов составляют внезапные заболевания.

В среднем в сутки работают две врачебные бригады. Среднее время доезда по городу составляет всего 7-10 минут. Среди проблем был отмечен значительный износ автопарка. Исполняющий обязанности главы города Злобин Н.В. поручил подготовить обращение в Правительство области о необходимости обновления автомобилей.

Исполняющий обязанности начальника управления общего образования администрации города Ольга Владимировна Шкодкина доложила присутствующим, что основной период сдачи ЕГЭ проходил с 27 мая по 28 июня. Пункт проведения экзаменов был организован на базе МБОУ «Лицей имени С.Н. Булгакова» г. Ливны, оснащен рамкой металлоискателя и средствами видеонаблюдения, функционирующими в режиме он-лайн. Впервые в Ливнах были установлены системы подавления сигнала связи. Нарушений при проведении ЕГЭ не зафиксировано.

По многим предметам средний городской балл ЕГЭ выше, чем средний по области. 48 одиннадцатиклассников получили аттестаты с отличием и медали за особые успехи в обучении.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев