Вторник, 23 апреля 2024

2016-07-14 20:00:19

Оспорить кадастровую стоимость стало проще

Росреестр по Орловской области напоминает о вступлении в силу изменений в Федеральный закон "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" в части установления добровольной основы для проведения экспертизы отчетов об оценке.
     Таким образом, закон отменяет необходимость предоставления экспертного заключения саморегулируемой организации оценщиков (СРОО) для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости при обращении в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданные при территориальных органах Росреестра.
Отмена экспертизы отчетов при досудебном оспаривании кадастровой стоимости позволит существенно сократить временные и денежные затраты граждан, желающих пересмотреть кадастровую стоимость принадлежащих им объектов недвижимости.
     Физические лица вправе обратиться за оспариванием кадастровой стоимости как в комиссию при Росреестре по Орловской области, так и непосредственно в суд. Для юридических лиц первоначальное обращение в комиссию является обязательным.

Пресс-служба Управления Росреестра по Орловской области

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.