Вторник, 23 апреля 2024

2016-07-12 08:12:39

Хранилища ливенской истории

Исполняющий обязанности главы города Н.В. Злобин запланировал ряд встреч с рабочими коллективами города и посещение социально-культурных объектов. Среди прочего он посетил городской краеведческий музей и музей поискового отряда «Ливенский щит».
      Поисковый отряд «Ливенский щит» существует в Ливнах пять лет. За время проведения раскопок на местах боев набралось достаточное количество интересных предметов, относящихся к периоду Великой отечественной войны. Они и стали экспонатами музея, который создали члены отряда. Среди разделов экспозиции- «Оружие победы», «Личные вещи», « Оружие вермахта» и т. д. Исполняющий обязанности главы города высоко оценил работу поисковиков. Посоветовал более активно привлекать к поисковой деятельности молодежь и подростков, пообещал всяческого содействия со стороны органов местного самуправления города.
    При посещении городского краеведческого музея Н.В. Злобин поинтересовался как идут работы по реконструкции зала Воинской славы. Директор музея О.Н. Булатников обратил внимание на необходимость решения ряда хозяйственных проблем и пополнения музейных фондов. По словам исполняющего обязанности главы города Н.В. Злобина, музейная работа – важная часть патриотического воспитания подрастающего поколения. Поэтому поддержка краеведческой работы – одна из приоритетных задач муниципальной власти.

Елена Киселева

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.