Пятница, 29 марта 2024

2016-07-07 16:42:48

Проходит трехмесячник "Подросток под защитой закона"

Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах – ШТРАФ-4 000 – 5 000 руб. (ч. 2 ст. 20.20 КоАП РФ).
     За потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ частью 1 статьи 6.9 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 4 000 до 5 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
     Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ, является административным правонарушением, за которое ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 1 500 до 3 000 рублей.
     Если эти действия совершенные родителями или иными законными представителями несовершеннолетних, а также лицами, на которых возложены обязанности по обучению и воспитанию несовершеннолетних (воспитатели, учителя) – 4 000 – 5 000 руб. (ч. 2 ст. 6.10 КоАП РФ).

УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

ст. 228 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка, наркотических средств или их аналогов;
     ст.228(1) УК РФ - незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов;
     ст.229 УК РФ - хранение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ;
     ст.230 УК РФ - склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ.

Ливенская межрайонная прокуратура

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»