Четверг, 25 апреля 2024

2016-06-16 09:52:31

МЧС предупреждает: купаться еще рано

Главное управление МЧС России по Орловской области обращается к гражданам! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности: Купальный сезон наступил и люди уже потянулись к водоемам. Однако вода в реках и озерах прогрелась недостаточно. Впрочем, купальщикам грозит не только переохлаждение, но их подстерегают и другие опасности.
     Главное управление МЧС России по Орловской области напоминает о мерах предосторожности на воде: Купаться нужно в солнечную погоду при температуре воды плюс 18–20 градусов в специально отведенных для этого местах. Нельзя допускать переохлаждения, наступления озноба. Это может привести к судорогам. При появлении судорог необходимо изменить стиль плавания, а при возможности выйти из воды. Для устранения судорог следует растереть мышцы или уколоться булавкой.
     Соблюдайте правила безопасного поведения на воде, не купайтесь в непредназначенных для купания местах! Обеспечьте контроль за детьми, не оставляйте маленьких детей без присмотра! Помните: купание в прохладной воде при жаркой погоде занятие опасное - резкий перепад температур может стать причиной судорог, спазмов, сердечных приступов. Помните: пьяный в воде – наполовину утопленник. При чрезвычайных ситуациях звоните по телефону 101 или 112.

Отдел Надзорной Деятельности и Профилактической Работы по г. Ливны и Ливенскому району

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.