Суббота, 20 апреля 2024

2016-06-10 13:02:43

Населенный пункт воинской доблести

10 июня исполняющий обязанности главы города Ливны Н.В. Злобин побывал в областной администрации на торжественном мероприятии, посвященном Дню России. В делегацию города так же входили представители поискового отряда «Ливенский щит» и председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Л.С. Гресева.
    Губернатор области Вадим Потомский поздравил жителей области с Днем России «Этот праздник символизирует сопричастность каждого из нас к героической истории огромной державы, принадлежность к великой культуре, - подчеркнул Вадим Потомский. - Осознавая себя неотъемлемой частью этого огромного мира, мы испытываем чувство гордости за пройденный Россией многовековой путь».
   Глава региона особо отметил, что под руководством Президента РФ Владимира Путина россияне сплотились ради отстаивания своих коренных национальных интересов. В настоящее время ведется масштабная работа по укреплению государственности, развитию экономической и социальной сферы. «В год 450-летнего юбилея города Орла мы с особой силой осознаем связь нашего края, всех поколений орловцев с судьбой России, гордимся трудовыми и ратными подвигами предков», - заверил Губернатор.
   Первые лица Орловщины вручили государственные награды Российской Федерации и Правительства Орловской области.
   В соответствии с Указом Губернатора представителям г. Ливны были переданы официальные грамоты о присвоении городу почетного звания Орловской области «Населенный пункт воинской доблести».

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.