Среда, 24 апреля 2024

2016-05-16 16:31:53

Летнему отдыху детей ничего не угрожает

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Ливны и Ливенскому району во всех лагерях, в которых будут находиться дети во время школьных каникул проведены профилактические мероприятия.
        По предоставленным сведениям на территории Ливенского района планируется работа 24 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, а на территории города Ливны - 8. Также профилактические мероприятия проведены в детском загородном оздоровительном учреждении "Алые паруса". До долгожданных летних каникул остались считанные дни. Уже сейчас в лагерях ведется активная подготовка к отдыху детей.
      Самое главное, что беспокоит родителей во время детского отдыха – это безопасность. В апреле-мае сотрудники государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия на объектах летнего отдыха детей, включающие в себя: - профилактические противопожарные обследования объектов летнего отдыха детей; - профилактические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара; - проведение разъяснительной работы с персоналом и руководителями по вопросам обеспечения пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара; - проведение конкурсов, викторин детского - юношеского творчества на противопожарную тематику; - размещение наглядной агитации в учреждениях по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.
     По завершению профилактических мероприятий установлено, что все пришкольные лагеря готовы к тому, чтобы принять детей. Как только они начнут свою работу, с детьми будут проведены занятия по безопасности жизнедеятельности, беседы и викторины.

С уважением, Отдел Надзорной Деятельности и
Профилактической Работы по г. Ливны и Ливенскому району,
телефон (факс): 8-48677-7-11-09

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

О деятельности МУП «Комсервис» и МАУ «ФОК» города Ливны

Сегодня состоялось еженедельное рабочее совещание в администрации.