Среда, 24 апреля 2024

2016-04-15 10:04:56

Первенство города по армспорту

12 апреля 2016 года в физкультурно-оздоровительном комплексе Ливенского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева прошло открытое лично-командное первенство города по армспорту среди юношей и девушек, мужчин и женщин.
        Участие приняли 67 человек (24 девушек и женщин, 43 юношей и мужчин). Соревнования проходили по 11 весовым категориям у мужчин и 7 весовым категориям у женщин на левую и правую руки. Победители определялись по наибольшей сумме набранных очков в борьбе двумя руками.
      В своих весовых категориях победителями стали: Светлана Башкатова (до 50 кг), Эльмира Линёва (до 55 кг), Ирина Дорофеева (до 60 кг), Татьяна Харчикова (до 65 кг), Татьяна Жихарева (до 70 кг), Людмила Рыкова (до 80 кг), Валентина Корнеева (св. 80 кг), Леонид Западнов (до 55 кг), Артур Шатохин (до 60 кг), Денис Фунтиков (до 65 кг), Роман Зубцов (до 70 кг), Арсен Азизагаев (до 75 кг), Алексей Моногаров (до 80 кг), Никита Фаткин (до 85 кг), Алексей Моногаров (до 90 кг), Вадим Потапов (до 100 кг), Михаил Каблов (св. 110 кг).
      Победителям и призёрам вручены грамоты и медали. В общекомандном зачёте первое место заняла команда ЛФ ОГУ им. И.С. Тургенева, на втором месте команда АО «ГМС Ливгидромаш» и третьей стала команда «Олимпиец».
       Команде-победительнице вручён кубок и грамота. Мужчинам было предложено провести абсолютное первенство, в котором заявились десять сильнейших рукоборцев. Среди участников были выявлены три лучших. Ими стали: Михаил Каблов (1 место), Арсен Азизагаев (2 место) и Алексей Моногаров (3 место). Всем вручены грамоты и памятные призы.