Четверг, 25 апреля 2024

2016-04-08 08:50:10

Территориальное общественное самоуправление – в действии

Собрания председателей уличных комитетов проводятся в администрации ежеквартально. Последний раз уличкомы собирались таким составом в октябре. Тогда многие из них говорили о проблемах своих улиц. Их просьбы помочь в решении того или иного вопроса были зафиксированы в специальных протоколах.
    В этот раз начальники управления ЖКХ, отдела архитектуры и градостроительства отчитались о том, какие проблемы удалось решить за прошедшее время. Так, жители улицы Фрунзе в октябре 2015 года просили перенести место расположения одного из пешеходных переходов. Проблема была услышана, обсуждена на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения, решение о переносе пешеходного перехода уже воплощено в жизнь.
    В этот раз собрание проводилось в рамках заседания городской комиссии по гражданской обороне и предотвращению чрезвычайных ситуаций. Весной профилактика неконтролируемого сжигания сухой растительности - одна из самых актуальных тем. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности по городу Ливны и Ливенскому району П.В. Лукин рассказал о правилах утилизации сухостоя и ответственности за бесконтрольное сжигание мусора и травы.
   На совещании присутствовал исполняющий обязанности главы города С.А. Трубицин и председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Е.Н. Конищева. На улицах частного сектора проблем хватает. Каждый уличком озвучил самые наболевшие. По-прежнему, это необходимость ремонта дорог, установки мусорных контейнеров, опиливания старых деревьев, оборудования детских площадок. Каждая проблема была зафиксирована в протоколе, который станет основанием для принятия дальнейших  решений.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.