Четверг, 25 апреля 2024

2016-04-06 09:17:18

С юбилеем!

Торжественное мероприятие, посвященное 90-летнему юбилею Ветерана Великой Отечественной войны Василия Кузьмича Мещерякова, прошло в зале заседаний администрации города.
         Уроженец Ливенского района, Василий Кузьмич в предвоенные годы работал в колхозе «Красная сосна». В 1943 году был призван в ряды Советской Армии. Воевал в составе 3-го Белорусского фронта. Участвовал в освобождении белорусских городов Бобруйск, Могилев, Минск, Барановичи, Гомель. После Победы служил в Азербайджане, Дагестане, Краснодарском крае. И так восемь послевоенных лет. 30 лет отдавал долг Родине старшина Мещеряков. В 1970 г. уволился в запас, с семьей переехал в г. Ливны. У фронтовика Мещерякова – более 25 наград. Среди них – медали «За Победу над Германией», «За боевые заслуги», «За освобождение Белоруссии», «За безупречную службу», орден Отечественной войны II степени, почетная грамота Верховного Совета АзербайджанскойССР.
       Ветерана поздравили исполняющий обязанности главы города Сергей Александрович Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Николаевна. Конищева, председатель Ливенского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Людмила Семеновна Гресева и многие другие ливенцы. Участники мероприятия отмечали активную гражданскую позицию ветерана. Он на протяжении многих лет ведет активную работу по патриотическому воспитанию ливенской молодёжи. Его хорошо знают в образовательных учреждениях города. Василий Кузьмич – желанный гость ливенских студентов и школьников. В 90-летний юбилей ветерану пожелали здоровья и благополучия.

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.