Четверг, 25 апреля 2024

2016-04-01 11:40:32

Дни защиты от экологической опасности

В целях реализации распоряжения Правительства Орловской области №115-р от 11 марта 2016 года 30 марта 2016 года было принято постановление администрации города №197 о проведении в Ливнах экологического двухмесячника с 1 апреля по 1 июня 2016 года.
     Этой теме было посвящено расширенное совещание у исполняющего обязанности главы города С.А. Трубицина. Начальник управления ЖКХ отметил, что за зиму в Ливнах накопилось много грязи и мусора. Улицы, дворы, придомовые территории, скверы и парки, берега рек нуждаются в санитарной очистке и дополнительном благоустройстве.
     23 апреля в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» в Ливнах пройдет экологический субботник. Н.С. Ефанов пригласил всех жителей, трудовые коллективы, управляющие компании, товарищества собственников жилья, общественные организации внести свой вклад в дело наведения порядка.
     Планируется, что всего в Ливнах в экологическом двухмесячнике примут участие 250 трудовых коллективов, 36 образовательных учреждений, около 17 000 человек. По опыту прошлых лет , во время экологической акции с территории города вывозится 1500 тонн мусора.

Елена Киселева

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

Информация о видах отходов и правилах их вывоза

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

«Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2024»

Стартовал всероссийский ежегодный конкурс.