Четверг, 25 апреля 2024

2016-03-31 10:55:08

Глава города отчитался за работу в 2015 году

30 марта 2016 года состоялось 56-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов IV-го созыва. В повестке дня было 12 вопросов.
     Депутаты внесли изменения в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности г. Ливны и способах их приватизации на 2016 год», утвердили план работы Ливенского городского Совета народных депутатов на II квартал 2016 года, порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности города, а также земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, установили границы территории, на которой может быть создана народная дружина города, проголосовали за новый тариф на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам. Один из вопросов касался обеспечения безопасности дорожного движения.
     Так же депутаты приняли решение предоставить в безвозмездное пользование Хуторскому казачьему обществу города Ливны для размещения штаба нежилое помещение, площадью 19,1 кв.м., расположенное в здании по адресу: г.Ливны ул.Ленина, д.26
    Одним из главных вопросов этой сессии было рассмотрение отчета о работе главы города за 2015 год. В соответствие с Уставом города руководитель городской администрации обязан ежегодно отчитываться перед народными избранниками о результатах своей работы. Л.И. Фаустов подробно рассказал о социально-экономических показателях, достигнутых в 2015 году, о работе в сферах образования, культуры и спорта, поблагодарил депутатов за конструктивное сотрудничество. На заседании присутствовал заместитель Губернатора и Председателя Правительства Орловской области по промышленности и градостроительной деятельности И. В. Козин. Он дал высокую оценку озвученному отчету главы города, отметил эффективную работу команды Л.И. Фаустова на пользу Ливен.
    На этом же заседании депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы города Ливны. Л.И. Фаустов ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы города с 1 апреля назначен первый заместитель главы администрации города С.А. Трубицин.

Полный текст отчета главы города Ливны о работе за 2015 год размещен в разделе "Пресс-центр администрации".

Елена Киселева

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.