Пятница, 29 марта 2024

2016-03-23 10:55:17

Законом предусмотрена обязанность внесения платы при движении по федеральным автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн

Статьей 31.1 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" предусмотрена обязанность внесения платы при движении по федеральным автомобильным дорогам общего пользования транспортных средств указанной грузоподъемностью.

Размер платы, а также порядок ее взимания устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Денежные средства, поступающие в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, перечисляются в доход федерального бюджета и подлежат использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности.

За невнесение платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования ст. 12.21.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 5 000 руб., за повторное правонарушение 10 000 руб.

Прокуратура Орловской области www.prokuratura-orel.ru

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»