Пятница, 19 апреля 2024

2016-03-22 16:33:30

Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

Сегодня много говорится о поддержке инвестиционных проектов, в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ закладываются средства.

Как правило, у предпринимателей и организаций при начале нового инвестиционного проекта не хватает собственных средств, залогового обеспечения, поручителей. В этом случае требуется государственная поддержка.

Проекты, которые будут поддерживаться государством, определяются на конкурсе. С целью создания механизма реализации проектов с государственным участием с 2011 года действует конкурс "Регионы – устойчивое развитие".

Юридическое лицо, претендующее на получение государственной поддержки должно иметь не менее 10% от стоимости инвестиционного проекта и земельный участок, на котором планируется осуществление проекта.

Проект должен быть направлен на решение существующих экономических, социальных, экологических задач, на улучшение качества жизни населения, создание рабочих мест и иметь возможность тиражирования в других регионах страны. Проект должен иметь определенную степень новизны или инновационную составляющую.

Победитель конкурса может получить до 30% соинвестирования проекта, особые условия кредитования по низким ставкам, установление возможного пятнадцатилетнего срока реализации проекта, получить залоговое обеспечение.

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Главе города Ливны вручена медаль ВАРМСУ «За развитие местного самоуправления»

Сергей Трубицин награжден сегодня в ходе областного торжественного мероприятия.

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

В Ливнах прошли очередные просветительские мероприятия общества «Знание»

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

За два часа горожане сдали 5 тонн 202 кг макулатуры!

Ливенцы приняли активное участие в экологической акции.