Пятница, 29 марта 2024

2016-03-08 20:30:35

Сведения о доходах физических лиц за обособленное подразделение представляются по каждому подразделению

Межрайонная ИФНС России №3 по Орловской области напоминает: срок представления сведений по форме 2 НДФЛ за 2015 год истекает 1 апреля 2016 года.

Обращаем внимание на заполнение сведений о доходах на физических лиц, получающих доходы от обособленного подразделения юридического лица.

Форма справки 2-НДФЛ утверждена Приказом ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ "Об утверждении формы сведений о доходах физического лица, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме". Эта унифицированная форма обязательна к применению и изменению не подлежит. Приказ ФНС России N ММВ-7-11/485@ вступил в силу с 08.12.2015.

Если сведения представляет организация, КПП указывается по месту нахождения организации. При наличии обособленного подразделения, сведения представляются с КПП обособленного подразделения.

В поле "Код по ОКТМО" указывается код муниципального образования, на территории которого находится обособленное подразделение.

Индивидуальные предприниматели, признаваемые налоговыми агентами, указывают код по ОКТМО по месту жительства. ИП, применяющие ЕНВД и (или) ПСНО, в отношении своих наемных работников указывают код по ОКТМО по месту своего учета в связи с осуществлением такой деятельности.

Необходимость правильного представления и заполнения сведений по форме 2 НДФЛ связана с тем, что с 01.01.2016 статьей 126.1 НК РФ установлена ответственность, предусматривающая привлечение налоговых агентов в виде штрафа в размере 500 рублей за каждый документ, содержащий недостоверные сведения в справках по форме 2- НДФЛ.

Заместитель начальника МРИ ФНС России №3 по Орловской области Л.М. Печерских

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Какие меры принимаются в России для поддержки семей?

Лекцию на эту тему сегодня организовало в Ливнах Российское общество «Знание».

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Уберечь несовершеннолетних от пагубных привычек

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города Ливны.