Четверг, 28 марта 2024

2016-02-05 11:44:17

РОСРЕЕСТР ИНФОРМИРУЕТ

Управление Росреестра по Орловской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29.12.2015 № 391-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым внесены изменения, в том числе в Федеральный закон от 21.07.1997 № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
В соответствии с нововведениями обязательному нотариальному удостоверению подлежат следующие сделки:
- соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака;
- продажа доли в праве общей собственности постороннему лицу;
- продажа земельной доли;
- связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему или гражданину, признанному ограниченно дееспособным.
Данная норма позволит повысить надежность сделок, защитить граждан от мошеннических действий в сфере оборота недвижимости, а также улучшить качество документов, поступающих на государственную регистрацию.

С уважением,
Пресс-служба Управления
Росреестра по Орловской области

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»