Пятница, 29 марта 2024

2015-11-14 09:53:39

Управление Росреестра по Орловской области информирует

Управление Росреестра по Орловской области (далее – Управление) информирует о том, что в результате проведения мероприятий по гармонизации базы данных Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее – ЕГРП) и базы данных государственного кадастра недвижимости (далее – ГКН) установлены случаи снятия с кадастрового учета в базе ГКН отдельных объектов недвижимости, что может свидетельствовать о их ликвидации.

В этой связи обращаем внимание на нормы статьи 8.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которой права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, изменяются и прекращаются с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.

Таким образом, ввиду наличия в ЕГРП записей о правах на указанные объект недвижимости, граждане продолжают быть их правообладателями и несут установленные действующим законодательством права и обязанности в отношении данных объектов недвижимости, включая и возможную уплату соответствующих налоговых платежей.

В целях исключения записи о праве на снятый с кадастрового учета объект недвижимости рекомендуется обратиться в Управление в установленном порядке с заявлением о государственной регистрации прекращения права, которая осуществляется в данном случае без взимания государственной пошлины в сокращенный срок (3 рабочих дня).

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Центру общения старшего поколения в г. Ливны – 1 год!

Он действует при Отделении СФР по Орловской области.

Гончарова Елена отмечена  в номинации «Педагогическая семейная династия»

Гончарова Елена отмечена в номинации «Педагогическая семейная династия»