Четверг, 25 апреля 2024

2015-10-28 08:11:44

Продолжается отчетная кампания за 9 месяцев 2015 года

Продолжается отчетная кампания за 9 месяцев 2015 года, которая продлится по 16 ноября включительно – для страхователей, представляющих отчетность на бумажных носителях, и по 20 ноября – для отчетности в форме электронного документа.

По состоянию на 27.10.2015 года представлено 580 расчетов по форме РСВ-1, из них с электронной подписью представили 181 плательщиков, что составляет 52% от плательщиков, обязанных представить расчеты по форме РСВ-1.

Напоминаем, что если численность сотрудников превышает 25 человек, отчетность необходимо представлять в электронном виде с электронной подписью.

Отделение ПФР по Орловской области рекомендует всем плательщикам страховых взносов, независимо от численности работающих, представлять отчетность в электронном виде с электронной подписью по телекоммуникационным каналам связи.

Преимуществами электронного взаимодействия с Пенсионным фондом Российской Федерации являются:

отсутствие необходимости представителю страхователя лично являться в органы ПФР, что экономит трудовые, временные, материальные затраты;

сдающий отчетность не привязан к режиму работы территориального органа ПФР, т. отправка отчетности может производиться 7 дней в неделю, 24 часа в сутки;

не нужно распечатывать и заверять документы;

оперативное получение информации о результатах приема отчетности (протокол проверки), что позволяет в короткие сроки исправить ошибки, допущенные в отчетности;

подписание отчетности электронной подписью обеспечивает достоверность, надежность, конфиденциальность передаваемой информации.

Для представления отчетности в органы ПФР в электронном виде необходимо заключить соглашение об электронном документообороте с органом ПФР по месту регистрации.

Программы для подготовки отчетности размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда (www.pfrf.ru) в разделе "Электронные сервисы".

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев